Красота - добрая сила. Женский парфюм cerruti 1881


Cerruti 1881, Cerruti - Ароматы - Парфюмедия

Делятся:  Kaissa (EDT - 280р за 10мл)   Милания (EDT - 1р за 10мл)   В обменнике:  *Варежка* (Extrait - 700р за флакон 4/4мл)   наталья33 (EDT - 4800р за флакон 50/50мл)   Касатик (EDT - 2500р за флакон 100/100мл)   Наташа05 (EDT - 3500р за флакон 30/30мл)   vivarra (EDT - 4700р за флакон 95/100мл)   Лето (Extrait - 1000р за флакон 4/4мл)   СавелиЯ (EDT - 720р за флакон 17/30мл)   kessi (EDP - 1600р за флакон 50/49мл)   В отливантах:  EkaterinKa (EDT - 270р за отливант 9/10мл)   Insolence27 (EDT - 300р за отливант 5/5мл)  

Оценка

Оценка: 4,5384615384615

Стойкость

Оценка: 4,6923076923077

Шлейфовость

Оценка: 4,4615384615385

Сложность

Оценка: 3,9230769230769

Верхние ноты: Мимоза,Ирис,Фиалка,Фрезия,Жасмин,Ландыш,Бергамот, Роза Средние ноты: Кориандр,Тубероза,Ирис,Ромашка,Гальбанум,Жасмин, Палисандр,Апельсиновый цвет,Герань,Нарцисс Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль,Кедр Источник информации о нотах: неизвестен Воздушный, нежный, неуловимый женский аромат Cerruti 1881 pour Femme — "визитная карточка" дома Нино Черрути в мире элитной парфюмерии. Созданная в 1995 году известной женщиной-парфюмером Клер Кейн туалетная вода Cerruti 1881 pour Femme — воплощение самых восхитительных женских качеств, среди которых — деликатность и нежность, чуткость и изысканность, и, конечно, сексуальность.

За основу пленительной и утонченной композиции Cerruti 1881 pour Femme взято эфирное масло льна. Лен традиционно используется семьей Cerruti при производстве своих тканей на натуральной основе. Аромат, идеально подчеркивающий шарм своей обладательницы, идеально гармонирует с мужским вариантом Cerruti 1881 pour Homme.

Чарующая женственность туалетной воды Cerruti 1881 Pour Femme пленяет мгновенно и бесповоротно. Такого трепетного и гармоничного парфюма вы не слышали еще никогда — композиционная пирамида, поражающая разнообразием нот; и сам аромат, раскрывающийся не спеша и гипнотически, словно нежный цветок, разбуженный на рассвете первыми лучами солнца.

Нежный, утонченный аромат свежих цветов. 1881 от Cerruti — тонкий, неуловимый, элегантный и воздушный. Созданный на основе эфирного масла льна, аромат подчеркивает естественность и природность. Цветочные ноты мимозы, ириса, фиалки, жасмина и розы переплетаются с оттенками красного дерева и апельсина. Довершают запах аккорды сандалового дерева и мускуса.

Легкость и буйство красок парфюма Черутти 1881 взывает восхищение и придает его обладательнице неповторимую ауру свежести и естественности. Эта туалетная вода прекрасно подходит как для дневного использования в офисе, так и для романтического свидания при луне. Словно дуновение свежего бриза в жаркий день, этот запах, не позволит Вам остаться незамеченной в любой ситуации и месте. 1881 — дополнит Ваш образ женственностью и чувственностью, даря великолепный шлейф из свежести и пленительной очаровательности.*****Одним из лучших ароматов Модного Дома Черрути стал Cerruti 1881 — удивительно нежный и утонченный, полный ароматов свежих полевых цветов. Гамма композиции очень сложна и разнообразна, каждая женщина сможет найти в ней ноты, способные удовлетворить ее вкус. Аромат раскрывается чудесным цветочным букетом, включающем в себя хрупкий жасмин, пудровый ирис, воздушную мимозу, благородную розу, нежную красавицу-фиалку, трогательный ландыш, соблазнительную фрезию и освежающий бергамот. «Сердечные» ноты Cerruti 1881 отличаются еще более сложным аккордом, сотканным из гальбанума, строгой герани, свежего жасмина, ириса, красавца-нарцисса, ромашки, пышной туберозы, горьковатого флердоранжа, пикантных кориандра и красного дерева. У этого восхитительного парфюма замечательный насыщенный шлейф, собравший в себе чувственность, теплоту и соблазнительность, выраженную нотами ванили, амбры, мускуса, сандала и кедра.Несмотря на такую насыщенность и буйство букета Cerruti 1881 очень легкий и окружает обладательницу неуловимой аурой естественности и свежести. Этот аромат можно одеть и на романтическое свидание, и днем в офис, и на вечернюю прогулку. Cerruti 1881 — это легкий бриз, несущий ароматы молодых цветов и окружающий очарованием и свежестью летнего вечера. Всего капелька аромата заставит всех окружающих мужчин восторгаться красотой и дарить комплименты обладательнице этого волшебного парфюма.Источник: Духи.рф

www.laparfumerie.org

Cerruti: духи и ароматы бренда

«Cerruti» - итальянский парфюмерный бренд, ведущими направлениями деятельности которого являются производство модной одежды, различных аксессуаров и парфюмерии класса «люкс». В настоящее время в качестве правообладателя этой марки духов выступает объединение «Coty». С 1881 года по настоящее время бренд «Cerruti» представил на суд взыскательной публики более тридцати ароматов достаточно разноплановых по классификации и неординарных по заявленным аккордам нот парфюмерных композиций.

История Дома «Черрути» («Cerruti») началась в 1881 году, когда три брата: Стефано, Антонио и Квинтино по фамилии Черрути основали в городке Бьелла текстильную фабрику и назвали ее они тоже просто: «Шерстяная фабрика братьев Черрути »(«Lanificio Fratelli Cerruti»). Шерсть они получали из Автралии и Южной Африки, обрабатывали и получали из неё самые разные материалы - от твида и фланели до кашемира и муслина. Семейный бизнес процветал, но никто из братьев не мог в то время даже представить, что их фабрика превратится в могущественную империю. И в этом достижении главную роль сыграл внук Антонио - Нино Черрути (Nino Cerruti). Нино Черрути родился в 1930 году, а семейный бизнес возглавил в 1950. Ему не составило никакого труда изучить все тонкости мануфактурного дела, он ввёл в производство новые технологии и техпроцессы, расширил компанию (теперь в нее входили уже три фабрики), а сам Нино решил пойти ещё дальше, попробовав себя в качестве модельера. В 1957 году молодой итальянец создал свою первую мужскую коллекцию «pret-a-porter de luxe» и лейбл «Hitman», тогда же молодой модельер открыл завод по производству мужской одежды. С 60-х годов имя Нино Черрути в мире моды ассоциируется с голубым цветом, так как кутюрье представил знаменитую коллекцию костюмов, выполненную в голубых и синих тонах. Посвятил её мастер актрисе Аните Экберг, которая просто очаровала его.

Сам же модный дом «Cerruti» был основан только в 1967 году. Тогда же был зарегистрирован и торговый знак (с буквой «C» и двумя развернутыми «R» внутри). Торговый дом был открыт одновременно с парижским магазином на улице Маделин, дом 3, в Париже. Причем все модели, представленные в этом доме, были изготовлены исключительно из тканей, создаваемых на родном семейном предприятии - «Lanificio Fratelli Cerruti». В 70-е годы Черрути начинает сотрудничать с популярными киноактерами - он создаёт костюмы для Жан-Поля Бельмондо, Майкла Дугласа, Ричарда Гира и Джека Николсона. А в 80-е годы появляется парфюмерная линия под маркой «Черрути». Первый аромат от Черрути назывался «Cerruti 1881»и сделан он был исключительно для мужчин. Несколько позже империя Нино стала производить женские запахи, которые дополняли женские коллекции Дома моды «Cerruti».

Последовала длинная череда классических ароматов, созданных в сотрудничестве с компанией «Coty», однако наибольший успех сопутствовал появлению в 1995 году парфюма «1881». В настоящее время Нино Черути не имеет отношения к компании. в 2000 году он вышел в отставку, и продал компанию группе итальянских инвесторов. А сам вернулся в родной семейный бизнес - компанию «Lanificio Fratelli Cerruti, dal 1881», как она теперь называется. В последствии компания Черрути с 2006 по 2010 годы принадлежала Американской фирме «Matlin Patterson Global Advisors», с 2010 года перешла в собственность китайской «Trinity Ltd» («Li & Fung Group»), а работу над «ароматами Черрути» сегодня продолжает компания «Coty» («Коти»).

parfumclub.org

добрая сила: Духи Cerruti 1881: очарование во флаконе

Духи Cerruti 1881
В аромате Cerruti 1881 мне прежде всего запомнился шлейф. Он словно соткан из небывалых нот с легким оттенком печеного хлеба. Словами невозможно передать эту волшебную базу. Когда этот парфюм вышел в 1995 году, мы все были им очарованы.

Туалетная вода Черрути 1881 легкая, шлейфовая, воздушная, заполняющая все пространство. Но мне досталась редкая версия этого аромата - духи (parfum) объемом 3,7 мл. О них я и хочу оставить сегодняшние отзывы.

Это довольно изящная вещица, заключенная в картонную коробку вот такого вида:

Коробка духов Черрути 1881
Она снабжена интересным вкладышем. Создатель рассказывает историю этой парфюмерной композиции (как мы знаем, посвященой льну):
Вкладыш в духах Черрути 1881
Духи в характерном круглом флакончике с полосками-"лесенками". 

Они находятся вот в такой нише:

Духи Cerruti 1881 (parfum) 3,7 мл
Коробка изнутри испещрена принтами с названием аромата. Я обращаю внимание на детали для того, чтобы Вы не нарвались на подделку при покупке аромата этой версии. Ведь купить духи Cerruti 1881 в Киеве можно только с рук.

А сейчас - о самом аромате.

Если туалетную воду можно лить на себя в каком угодно количестве, то с парфюмом нужно обращаться бережно. Следует учитывать и погоду, и количество нанесенной на себя ароматной жидкости.

Итак, на холоде и с в огромной дозе эти духи раскрываются ирисом, розой и еще какими-то цветами. Все вместе напоминает что-то из современных шармиков Дзинтарс. В сердечных нотах они превращаются в огромный крик туберозы. (У меня в этом случает возникает ассоциация с советским "Кредо" от того же Dzintars). В тепле перебор сразу зависает натуральным благоуханием... сосны. Возникает ассоциация с жарким залитым солнцем сосновым бором.

Все это, конечно приятно. Но совсем иное впечатление, если пользоваться этими духами, как и положено - по чуть-чуть. Едва касаясь запястья и других точек на теле обратной стороной крышечки.

В этом случае на холоде звучит нежнейшая, ласковая ромашковая настойка. Она плавно перетекает в сосновые ноты. Но такие деликатные, что кажется - по коре хвойных скользнул прозрачный утренний луч. В тепле эти духи, нанесенные в малой дозе, раскрываются букетом ромашки, розы и мимозы, переходящим в туберозу. Но не громкую, а очень деликатную, сочетающуюся с милыми негромкими ландышами.

Как по мне, дабы расслышать чарующую мелодию Черрути, эти духи нужно применять в небольшом количестве. Так богаче, переливчатее, волнующе. И - кто бы мог подумать - что, хоть хвойник в официальной пирамидке не заявлен, очень часто этот аромат раскрывается сосной. А вообще парфюмерная композиция здесь очень богата, состоит из множества оттенков. Не исключено, что на Вас она может заиграть и по-другому. По идее, здесь должно звучать льняное масло. Может, это и так. Но мое обоняние его не различает. А, может, сознание отказывается воспринимать сей необычный компонент. Но, возможно, этот серый кардинал и придает аромату его неповторимый шарм. Как знать, как знать...

Но в каком бы объеме не нанесли парфюм, он очаровывает фирменной ни с чем не сравнимой базой. Оригинальнейшей базой, по которой можно сказать: "О, да! Это Черрути!".

Духи Cerruti 1881 практически не шлейфят, а сидят близко к коже. Создается впечатление, что базовая нота окутывает невесомой дымкой. Может показаться, что этот парфюм быстро слетает. Но это далеко не так. На коже он держится несколько дней, а на одежде больше недели, а то и две - как и положено настоящим духам.

Этот аромат был настоящим хитом 90-х годов. Думаю, со временем он станет легендой..

beauty4fem.blogspot.com