Декларация любви: новый аромат Miss Dior Eau de Parfum. Мисс диор парфюм 2017


Декларация любви: новый аромат Miss Dior Eau de Parfum

70 лет истории и 16 завораживающих эссенций, – Miss Dior Eau de Parfum продолжает свою прекрасную эволюцию новым ароматом, вдохновленным стильным подчерком haute-couture Марии Грации Кьюри.

В 1947 году Кристиан Диор провел в своем особняке на улице Монтень революционный модный показ, представив Парижу и миру новый, непривычный для женщин послевоенного времени, женственный силуэт с подчеркнутой талией, пышной юбкой и выраженным бюстом, – то, что главный редактор американского Harper’s Bazaar назовет позднее емким New Look. Тогда показ сопровождал чарующий мягкий шлейф аромата Miss Dior – первого в истории модного Дома. Легендарного. (Подробнее о 70-летней истории аромата мы писали отдельно: Miss Dior Absolutely Blooming: аромат с легендарной историей).

Теперь же, семь десятилетий спустя, у руля Dior встала женщина, которая так же, как когда-то великий маэстро, подарила Дому новый силуэт женского платья, с ума от которого сейчас сходит полмира. И подчеркнуть очередную fashion-революцию призвана новая эссенция Miss Dior Eau de Parfum.

На этот раз главный парфюмер Дома Франсуа Демаши задумал создать аромат, который «возбуждает и будоражит». Это все тот же Miss Dior, но с усиленными цветочными нотами в сердце аромата (прежде всего, Грасской и Турецкой Дамасской розы) и сведенными на «нет» любыми горькими и тяжелыми аккордами. 

Композиция открывается взрывными и жизнерадостными нотами красного апельсина, мандарина, калабрийского бергамота и соблазнительного розового перца, а завершается благородным шлейфом Гайянского розового дерева. 

«С самого момента создания Miss Dior всегда пленял своим тонким и соблазнительным характером. Он одновременно невероятно притягательный и легкий, грациозный, нежный и деликатный». Франсуа Демаши

Аромат уже доступен во всех флагманских магазинах Москвы. Во всех остальных торговых точках России новый Miss Dior можно будет приобрести с 21 августа. 

Фото: архивы пресс-служб

www.marieclaire.ru

DIOR представляет MISS DIOR Eau de Parfum 2017

21 августа стартовали продажи по всей России Miss Dior Eau de Parfum, новой интерпретации культового аромата. Miss Dior Eau de Parfum продолжает свою эволюцию вместе с новым силуэтом Dior, впервые созданным дизайнером-женщиной. Новое творение Франсуа Демаши, как и коллекции Марии Грации Кьюри, воплощает дерзкий и элегантный дух современной женщины.

— А Вы на что готовы ради Любви ?— Я хочу создать аромат Любви».Кристиан Диор— Г-н Демаши, на что Вы готовы ради Любви?— Ради Любви? Да на все что угодно! Я бы сделал невозможное, преодолел бы все преграды. Как Miss Dior!Франсуа Демаши.

1947: Miss Dior, аромат Высокой моды, рождается в завораживающем вихре зеленых цветочных аккордов. Кристиан Диор задумал его одновременно с созданием революционного силуэта коллекции New Look. Чувственный аромат подчеркивал женственность модных творений Кутюрье.2017: Miss Dior Eau de Parfum продолжает свою эволюцию вместе с новым силуэтом Dior, впервые созданным дизайнером-женщиной. Новое творение Франсуа Демаши, как и коллекции Марии Грации Кьюри, воплощает дерзкий и элегантный дух современной женщины. За всю историю Дома Dior аромат Miss Dior пережил множество революционных изменений, сохранив свой утонченный почерк от кутюр.

Новая цветочная декларация от Dior

В композиции аромата угадывается чувственная медовая нота Грасской Розы обрамленная притягательным аккордом Турецкой Дамасской Розы. Живо и ярко переплетаются искрящиеся цитрусовые ноты Красного Апельсина, Мандарина и Калабрийского Бергамота. Неповторимый аллюр композиции придает сочетание нот Розового Перца и Гайянского Розового Дерева.

«С самого момента создания Miss Dior был ароматом любви, Его новая интерпретация призвана была сочетать все то, что воплощает идеальный аромат: чувственность, очарование и соблазн. Он должен побуждать к действию, к нежности, к любви. Невероятно элегантный, Miss Dior всегда пленял своим тонким и соблазнительным характером. Он одновременно невероятно притягательный и легкий, грациозный, нежный и деликатный».

Рекомендованная цена: 30 мл. – 4990 р, 50 мл. – 6990 р, 100 мл. – 9990 р.

Текст и фото: архив пресс-службы.

makeupmania.ru

Декабрь 2017 – декабрь 2017: Miss Dior

Свою веру в чудеса Кристиан Диор приобрел в Гранвиле, в семейной вилле, приютившейся на вершине скалы на нормандском побережье. Его детство было наполнено образами из сборника сказок Шарля Пьерро с иллюстрациями Гюстава Доре, балами-маскарадами, праздниками цветов и карнавалами. Став модельером, он нередко черпал вдохновение в детских воспоминаниях. Однажды он решил сделать подарок трем крестницам – дочерям своего друга Пьера Колля, Беатрис, Сильвии и Мари-Пьер. На Рождество 1949 года девочки получили наряды для кукол: модели New Look в миниатюре! К другому празднику он создал целый набор одежды для куклы-малыша. То, что для Кристиана Диора было развлечением, постепенно стало приобретать новые формы. Дом начал создавать детскую одежду для исключительных событий: церемоний крещения или свадеб.Арт-директор женских коллекций Марк Боан выпускает некоторые из своих моделей в версии для девочек. Многие помнят, как 1 октября 1961 года Элизабет Тейлор появилась в Лондоне со своей дочерью: на них были одинаковые фиолетовые пальто Dior, подбитые норкой. Так зарождалась идея Baby Dior, воплотившаяся в жизнь в 1967 году, когда по адресу авеню Монтень 28, в двух шагах от исторического особняка Дома, Марк Боан открыл первый бутик Baby Dior в присутствии ее Светлейшего Высочества принцессы Монако Грейс. Помимо эксклюзивных заказов, модельер разрабатывает две коллекции в год. Его детский гардероб очаровывает с первого взгляда: платья с воланами, фланелевые комбинезоны, мини-галстуки, пижамы, платки и туфли с вышитыми инициалами CD...В 2012 году арт-директором Baby Dior становится Корделия де Кастеллан. Она черпает вдохновение в архивах Дома и делает Кристиана Диора главным героем своих фантастических историй. Сезон за сезоном она изучает воспоминания, увлечения и курьезные случаи из его жизни; обращается к темам балов, Версальского дворца, импрессионизма и ведет диалог с друзьями модельера – творческими людьми, такими как Жан Кокто. Как и Кристиан Диор в свое время, Корделия де Кастеллан не может не удержаться, чтобы не добавить в модели, каждая из которых имеет собственное имя, немного иронии. Она также любит использовать коды и символы Дома: мотив «Cannage» и розовый цвет дизайнер сочетает с самыми неожиданными материалами и оттенками. Коллекции Baby Dior, новаторские и современные, выполняются из самых красивых материалов без ущерба для удобства и комфорта. Корделия де Кастеллан продолжает обогащать наследие Baby Dior, разрабатывая коллекции, которые, как и пятьдесят лет назад, появляются на свет в городе Редон в Бретани. 

www.dior.com

Miss Dior Eau de Parfum 2017, Dior - Ароматы - Парфюмедия

Время не стоит на месте, и образ нашей современницы отличается от мисс Диор 70-летней давности. В честь юбилея модного Дома Dior и его первого аромата в сентябре на рынке появится новая версия знакового издания под названием Miss Dior Eau de Parfum 2017. Серийное производство новинки еще не запущено, но она уже существует в окончательном варианте. В середине мая резиденция Шато де ла Коль Нуар в Грассе принимала почетных гостей – парфюмера Francois Demachy, создателя аромата Dior Miss Dior Eau de Parfum 2017, и «лицо» парфюма, американскую актрису Натали Портман, прибывших на торжественную презентацию духов. Доминирующая тема композиции – любовь, любовь и еще раз любовь. Разумеется, с привязкой к знаменитому бренду. За 70 лет к образу «мисс Диор» парфюмеры обращались более 25 раз, проигрывая вариации от резкого выраженного шипра до откровенного гурмана. Новая интерпретация духов объявлена, как элегантная цветочная, что подтверждается взглядом на состав композиции. Изначально грасская роза была в сердце «девушек» Диора. Она же, в паре с роскошной дамасской розой, воплощает страстное чувство, которое усиливается нотками жасмина в зеленом обрамлении свежих листьев. Волшебное сияние с тонами лимона, мандарина и розового перца пронизывает чудесный букет насквозь, исчезая в недрах древесного основания в соблазнительных оттенках розового дерева и пачули.

Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Розовый перец.Средние ноты: Дамасская роза, Грасская роза, Зеленые листья, Жасмин.Базовые ноты: Пачули, Палисандр (розовое дерево).

Аромат Dior Miss Dior Eau de Parfum 2017 в концентрации парфюмированной воды будет доступен в сентябре в флаконах двух форматов – объемом 50 и 100 мл.

www.laparfumerie.org