Коллекция нишевых ароматов Lalique Noir Premier. Парфюм лалик 1977


Lalique, 1977 Noir Premier Fruits Du Mouvement - Ароматы - Парфюмедия

Lalique запускает новую коллекцию ароматов Noir Premier, связывающую прошлое и настоящее дома. Lalique чтит свою историю и традиции; каждым новым изданием руководство дома, его дизайнеры и парфюмеры отдают дань уважения искусству Рене Лалика, творения которого стали синонимом красоты для нескольких поколений. Многие ароматы Lalique представлены не только в стандартных флаконах, но и в виде роскошных лимитированных изданий, передающих дух, стиль и элегантность дома.

Коллекция Noir Premier, только что появившаяся в Harrods, включает шесть прекрасных ароматов, возводящих мост между прошлым и настоящим: Elegance Animale, Fleur Universelle, Fruits du Mouvement, Rose Royale, Sculpteur d`Epices и Terres Aromatiques. На флаконе каждого издания коллекции кроме названия указан год, ставший важным этапом в истории Lalique.

Fruits du Mouvement 1977 посвящен году, когда компанию возглавила Мари-Клод Лалик, которая привнесла в творения дома женственность и модернизм, внедрила более светлые и мягкие цвета. Чтобы создать свою первую скульптуру из стекла - голубя - Мари-Клод купила живую птицу и внимательно изучала ее движения. Цветочно-фруктовый аромат с древесной базой, Fruits du Mouvement, открывается нотами черного перца, мандарина и имбиря. Сердце композиции включает фруктовые аккорды, абсолют жасмина и сливу, а база - cashmeran, амбру и сандал.

Все ароматы коллекции Lalique Noir Premier доступны во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Fruits du Mouvement выпущен в 2014.

Верхние ноты: мандарин, имбирь, чёрный перецНоты сердца: фруктовый аккорд, абсолют жасмина грандифлорум, черносливНоты базы: белая амбра, кашмеран, сандаловое дерево.

www.laparfumerie.org

Коллекция нишевых ароматов Lalique Noir Premier.

Рене Лалик – пророк и мечтатель.

Создатель уникального стиля Дома Lalique, основанного на красоте флоры, фауны и женщины.

Рене Лалик был первым в мире создателем черного парфюмерного флакона.

Представляем коллекцию нишевых ароматов Lalique Noir Premier

Каждое название аромата имеет свою историю, являясь частью истории Lalique, создавая связь между прошлым и будущим.

Fleur Universelle 19001900 – Международная выставка. На заре нового столетия, Рене Лалик оказывается на пике своей славы, как создатель модных ювелирных украшений. Он предвидит далекое будущее и размышляет о новых проектах. Исследуя новые перспективы производства стела, в 1910х годах он наконец решает отойти от производства ювелирных украшений и сосредоточиться на производстве изысканных стеклянных скульптур.

Обновление всегда было важной частью философии Lalique: это касается и ювелирных украшений и производства стекла и хрусталя, а также парфюмерии…

Несмотря на эти изменения, неизменным остается дух Lalique: уникальный стиль, ощущение совершенства, вкус к современности, побуждающей к обновлению. Уникальность и многогранность. Вечность и обновление. Именно это делает творения Lalique универсальными.

Аромат основан на звучании бессмертника, цветка с уникальной способностью к обновлению и нескончаемыми жизненными силами. Шипровый аромат одинаково мощно является отображением как прошлого так и сегодняшнего дня, смешивая воспоминания в невероятно современный, соблазнительный, теплый аккорд.

Верхние ноты: розовый перец, ром, кардамон.

Сердце: бессмертник,мирра, корица.

База: бобы дерева Тонка, нота Lorenox

Terres Aromatiques 1905В 1905 году, Рене Лалик познакомился с парфюмером Франсуа Коти с Корсики, изучавшего искусство парфюмерии в Грассе (Прованс). Они сошлись во взглядах касательно того, что каждый аромат должен обладать особым флаконом. Coty создает ароматы,  Lalique придумывает наклейки а в дальнейшем – флаконы и колпачки к ним. Именно так родилась современная парфюмерная индустрия.

Много лет спустя, Мари-Клод Лалик выбрала Авиньон в качестве источника вдохновения, наслаждаясь прекрасными цветами, формами, флорой и светом Прованса. Особый аромат региона также, безусловно, повлиял на создание первого парфюма Lalique в 1992 году.

В выдающейся древесно-ароматическое композиции ярко звучит чабрец, ароматное растение, произрастающее в Провансе. Чабрец также создает связь между новинкой и знаменитым ароматом Франсуа Коти, «Chypre», наполненным средиземноморскими ингредиентами.

Верхние ноты: кардамон, лимон, ананас.

Сердце: лавандин, чабрец, фрезия.

База: бобы дерева Тонга, Orcanox/

Rose Royale 19351935 –  Rose   Royale – это ссылка на флагманский магазин Lalique на Rue Royale, открытом в 1935 году. В сердце аромата находится Роза, королева цветов и цветок Парижа.

Роскошный бутик Lalique и его креативные офисы украшает мотив розы, королевы цветов. Роза также является символом вечной красоты Парижа, королевой городов и исторического наследия Дома Lalique.

Дом Lalique похож на Париж: он наполнен историей, но живет и двигается в ногу со временем.

Цветочный, древесный, кожаный аромат с Розой и Османтусом в главной роли, создающих чувственный, элегантный аккорд.

Верхние ноты: персик, абрикос.

Сердце: османтус, абсолют розы.

База: Аюсолют османтуса, кашемировая древесина, мускус.

Fruits Du Movement 1977В 1977 году, Мари-Клод стала руководителем компании и привнесла в творения Lalique современность и женственность. Она обновила дизайн, привнесла в творения яркие оттенки и ее собственное ощущение движения.

Мари-Клод была художником и скульптором, работавшим с пластилином и живыми моделями. Для ее первой хрустальной скульптуры, изображающей голубя, она принесла в студию живую птицу, чтобы изучать ее и воссоздавать ее движения.

Идя по этой высокохудожественной, многоцветной дороге, Lalique использует знаменитый синий цвет Ива Кляйна, чтобы наполнить новой, энергичной жизнью всемирно известную скульптуру Ники Самофракийской.

Изысканный цветочно-фруктовый аромат, в котором вкусная нота чернослива изменяется и превращается в насыщенный аккорд жасмина и древесины, находящейся в постоянном неуловимом движении.

Верхние ноты: черный перец, имбирь, мандарин.

Сердце: фруктовые ноты, абсолют жасмина, чернослив.

База: кашмеран, амбра, сандал.

Elegance Animale 1989

Рене Лалик очень любил природу, как животных, так и растения. Мир животных также стал источником вдохновения для Марка и Мари-Клод Лалик.

Каждый создатель обладал независимым взглядом и собственной манерой изображения животных. Скульптуры Рене максимально детализированы, Марк был более современным и большое внимание уделял единому стилю, это особенно заметно в скульптуре 2 Poissons (2 Рыбы). Именно посредством животных Мари-Клод приобщилась к семейному бизнесу: опытные мастера фабрики Lalique создавали для нее целый зоопарк хрупких стеклянны животных, когда она была ребенком. Одним из самых известных произведений Мари-Клод стала фигурка пантеры, Zeila panther (1989).

Сегодня животные и их грациозные силуэты также украшают произведения Lalique.

Сильный, характерный аромат, основанный на гармонии фруктово-цветочных, кожаных и анималистических нот, отражающих благородную красоту и дикость животных. Восточно-древесный аромат для независимых мыслителей.

Верхние ноты: шафран, герань, персик.

Сердце: роза, жасмин, бальзам гурьюн.

База: анималистическая нота, кожа, сандал.

Новинки будут в магазинах в ноябре.

stylemasha.com

Lalique Noir Premier Exclusive Collection – Juravlinka

Рене Лалик – пророк и мечтатель

«Я безустанно работаю, желая достичь чего-то нового, создать что-то такое, чего раньше никогда не было» – ювелир и производитель стеклянных изделий, пионер современной парфюмерии.

Династия первооткрывателей

Рене, его сын Марк и внучка Мари-Клод, привнесли каждый – свое видение в ювелирное искусство, а также в производство шедевров из стекла и хрусталя. Неугомонный дух, изобретающий сам себя. Уникальный стиль, основанный на красоте флоры, фауны и женщины. Уникальный хрусталь: прозрачный и атласный. Наследие, прокладывающее дорогу в будущее.

Первый черный парфюмерный флакон, созданный Рене Лалик: Чистые, прямые линии, контрастирующие с утонченным изображением 4 ангелов. Флакон выполнен в форме римской цифры I. Впечатляющий, величественный дизайн. Крылья

«Cyclamen» стал первым флаконом, созданным Рене Лалик для парфюмерной индустрии (Coty). «Cyclamen» и знаменитые ласточки Lalique, украшающие логотип дома. Нежный и грациозный узор.

Сочетание чистых, абстрактных линий и метафорических узоров. Гармония черного и прозрачного стекла с резными углами. Колпачок украшен логотипом с ласточками. Форма римской цифры «I» подчеркивает, что это первый парфюмерный флакон Lalique.

Флакон помещен в ценный черный лакированный кофр. Черная картонная коробка защищает кофр. Черно-золотистый рукав скрывает коробку и помогает различать ароматы.

Каждое название имеет свою историю. Каждое название – это часть истории Lalique, создающей связь между прошлым и будущим.

Rose Royale 1935

1935 – Rose Royale – это ссылка на флагманский магазин Lalique на Rue Royale, открытом в 1935 году. В сердце аромата находится Роза, королева цветов и цветок Парижа.В 1935 году произошло Великое открытие флагманского бутика Lalique по адресу Рю Руаяль, близ Площадей Согласия и Мадлен, самых престижных в Париже.Роскошный бутик Lalique и его креативные офисы украшает мотив розы, королевы цветов. Роза также является символом вечной красоты Парижа, королевой городов и исторического наследия Дома Lalique.Дом Lalique похож на Париж: он наполнен историей, но живет и двигается в ногу со временем.Цветочный, древесный, кожаный аромат с Розой и Османтусом в главной роли, создающих чувственный, элегантный аккорд.

Верхние ноты: Персик, абрикосСердце: Османтус, абсолю розыБаза: Абсолю османтуса, кашемировая древесина, мускус

Terres Aromatiques 1905

В 1905 году, Рене Лалик познакомился с парфюмером Франсуа Коти с Корсики, изучавшего искусство парфюмерии в Грассе (Прованс).Они сошлись во взглядах касательно того, что каждый аромат должен обладать особым флаконом. Coty создает ароматы, Lalique придумывает наклейки а в дальнейшем – флаконы и колпачки к ним. Именно так родилась современная парфюмерная индустрия.Много лет спустя, Мари-Клод Лалик выбрала Авиньон в качестве источника вдохновения, наслаждаясь прекрасными цветами, формами, флорой и светом Прованса. Особый аромат региона также, безусловно, повлиял на создание первого парфюма Lalique в 1992 году.В выдающейся древесно-ароматическое композиции ярко звучит чабрец, ароматное растение, произрастающее в Провансе. Чабрец также создает связь между новинкой и знаменитым ароматом Франсуа Коти, «Chypre», наполненным средиземноморскими ингредиентами.

Верхние ноты: Кардамон, лимон, ананасСердце: Лавандин, чабрец, фрезияБаза: Ветивер, бобы дерева Тонка, нота Orcanox

Fleur Universelle 1900

1900 – Международная выставка. На заре нового столетия, Рене Лалик оказывается на пике своей славы, как создатель модных ювелирных украшений. Он предвидит далекое будущее и размышляет о новых проектах. Исследуя новые перспективы производства стела, в 1910х годах он наконец решает отойти от производства ювелирных украшений и сосредоточиться на производстве изысканных стеклянных скульптур.Обновление всегда было важной частью философии Lalique: это касается и ювелирных украшений и производства стекла и хрусталя, а также парфюмерии…Несмотря на эти изменения, неизменным остается дух Lalique: уникальный стиль, ощущение совершенства, вкус к современности, побуждающей к обновлению. Уникальность и многогранность. Вечность и обновление. Именно это делает творения Lalique универсальными.Аромат основан на звучании бессмертника, цветка с уникальной способностью к обновлению и нескончаемыми жизненными силами. Шипровый аромат одинаково мощно является отображением как прошлого так и сегодняшнего дня, смешивая воспоминания в невероятно современный, собла

juravlinka.com