Модные женские ароматы в 2017 году. Новинки духов 2017


Модные женские ароматы в 2017 году

Великая Коко Шанель, говорила, что у дамы, не пользующейся духами, нет будущего. С этим высказыванием трудно не согласиться, ведь парфюм – неотъемлемая часть женского имиджа. Правильно подобранный аромат добавит образу шика и харизмы, а представительнице прекрасной половины человечества — элегантности и очарования. Какие модные женские ароматы будут в тренде в 2017 году?

Модные тенденции женских ароматов

В будущем году мода стирает границы между мужским и женским началом, в тренде универсальная парфюмерия, унисекс. Все больше появляется ароматов, пригодных к использованию лицами обоего пола. Многим дамам хочется пахнуть кожей, смолой, табаком или абсентом, а мужчинам – туберозой, пудровым ирисом, жасмином. В качестве примера универсального мега популярного аромата унисекс можно привести Italian Cypress Tom Ford. Его уникальность в изысканности и лаконичности одновременно, пирамида состоит лишь из базилика, цитрусов и кипариса. На женской коже он начинает благоухать мягкой древесной сладостью и мятной свежестью, на мужчине, напротив, харизматичен и брутален.

Девушки, предпочитающие не экспериментировать, могут вздохнуть с облегчением, разделение ароматов на мужские и женские пока еще никто не отменял. В сезоне осень-зима 2016-2017 годов актуальны женские восточные духи с тяжелыми нотами ладана и сандала и густым чувственным шлейфом. Не выходят из моды пудровые парфюмы с характерными миндальными, ванильными или перечными акцентами.

Топ 5 модных парфюмов в 2017 году

Прежде чем приоткрыть завесу тайны, какие же ароматы будут в тренде в наступающем году, стоит напомнить девушкам некоторые правил выбора и ношения парфюма. Туалетная вода предназначена для ежедневного пользования, а парфюмерная вода и духи используются для вечернего выхода.>Не торопитесь с покупкой аромата, как бы сильно он вам не понравился. Нанесите его на запястье, но не растирайте, и подождите минимум 20 минут, чтобы он развеялся. Если он не вызывает у вас неприятных ощущений, головной боли и по-прежнему нравится, смело оплачивайте покупку.При нанесении следите за дозировкой, в идеале вы не должны чувствовать свои духи, а окружающие будут ощущать лишь легкий ненавязчивый аромат. Самое подходящее время для нанесения – сразу же после выхода из душа, так как влажная кожа лучше воспринимает духи.

К трендовым ароматам будущего года можно отнести:

  1. Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa. Коллекция Signorina пополнилась еще одним дивным ароматом, автором которого стали Sophie Labbe и Nicolas Beaulieu. Утонченная композиция парфюмерной воды состоит из нот ежевики, цветов апельсина, туберозы, пачули, молочного мусса, черной ванили и туберозы. Роскошный вечерний аромат не оставит равнодушной ни одну женщину, тяготеющую к парфюмерии Востока. Лидер продаж 2016 года.

  1. Poison Girl Christian Dior. Очередной Poison наделал много шума. Несмотря на гламурную оболочку и маскировку под невинный девичий аромат – «яд» в чистом виде, достойный представитель «ядовитой» линейки. Принадлежит к группе восточные гурманские. Композиция наполнена одурманивающими нотами сладкого миндаля, бобы тонка и ванили, пьянящих дамасской и грасской розы, экзотического толуанского бальзама, восточного сандала, гелиотропа. По прогнозам – самые модные духи 2017 года.

  1. RiRi by Rihanna. Знаменитая певица уже выпустила пять вполне удачных парфюмов, но решила не останавливаться на достигнутом и представила новый аромат RiRi, шестой по счету. Перечисление компонентов пирамиды звучит многообещающе: жасмин, розовый цвет, ром, смородина, маракуйя, мускус, сандал, ваниль и сиамский бензоин.

  1. Elie Saab Le Parfum Rose Couture – новая версия популярного аромата Le Parfum. Создателем туалетной воды, модной в 2017 году, является Francis Kurkdjian, известный своим пристрастием к сладким восточным нотам. Цветочную композицию составили роза, пачули, сандаловое дерево, жасмин, ваниль, персик, личи, карамель.

  1. Bottega Veneta Knot. Итальянский бренд порадовал модниц очередной новинкой с загадочным и провокационным названием Knot, что в переводе означает узел. Появлением изысканного аромата, принадлежащего к группе цветочные шипровые, мы обязаны Daniela Andrier. Легкая и свежая туалетная вода станет хорошей альтернативой тяжелым восточным духам. Композиция включает в себя ноты мандарина, лайма, пиона, флердоранжа, лаванды, белой розы, бобы тонка, мускуса и клементина.

Юным барышням в 2017 году стоит обратить внимание на модные цветочные ароматы с нотками гиацинта и жасмина. Зрелым дамам, разбирающимся в парфюмерии, будут интересны селективы с необычными составляющими пирамиды – горькой полынью, инжиром, шафраном, мучными и дымными нотами.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2017god.com

Духи 2017 - новинки духов, женские модные ароматы

Парфюм является не только привычкой или дополнением к вашему образу. Аромат, который девушка использует – часть ее души, цели, характера и мечты. Любые духи могут подчеркнуть светлые черты, а могут показать роковые и тайные стороны. Так что к выбору духов надо подходить очень ответственно.

Стоит сказать, что нет официальной моды на ароматы. Ведь каждый парфюм выбирается под себя. Запах должен всегда радовать, но не раздражать и не мешать. Только вот в каждом году можно выделить несколько самых популярных и актуальных тенденций в мире духов.

В 2017 году мода готова стирать грани между женским и мужским. Данная тенденция коснулась и ароматов, ведь популярные бренды все чаще предлагают ароматы унисекс, есть и довольно тяжелые женские, в которых чувствуются истинно мужские нотки дерева и кожи. В новинках парфюмерии нередко появляются ладан и смолы, восточные нотки сандала и пачули. Поэтому, если вам по душе духи с характером, то лучше выбирать ароматы из данной категории.

Среди актуальных духов надо отметить и чувственные женские, хоть и немного тяжеловатые – с густым шлейфом. В такой список надо отнести восточные и пудровые ароматы с ярко выраженными перечными, пряными и цветочными нотами – жасмином, туберозой, иланг-илангом.

GiorgioArmani – Si

Довольно молодой аромат, который покорил множество женских сердец, он же помогает покорять им и мужские сердца. Запах надо назвать роковым и чувствительным благодаря густым ноткам кедра и дерева. В тоже время духи довольно соблазняющие и романтичные из-за майской розы и листьев смородины.

TomFord – BlackOrhid

Том Форд успел нам много раз подарить кучу новинок стильной и роскошной парфюмерии. Данные духи предлагают своей обладательнице ощущение неги и роскоши. Аромат является темным, довольно глубокими роковым. Тут улавливаются основные нотки черной орхидеи и специй. Специалисты говорят, что данные духи лучше не брать девушкам до 35 лет, так как они статные и тяжелые.

Только если уж вам сильно хочется, то более молодые персоны могут попробовать аромат Café Rose. Он же сочетает в себе дерзкие и удивительные композиции турецкой и майской розы, а также шафрана, кофейной эссенции, пачули, ладана, амбры и сандала.

Chanel №19

Данный аромат знают ценители французской классики еще с 1980 года. В наше время он также будет местным. Несмотря на то, что он нежный, у него есть свой особый характер – замечательный вариант для романтичной, но целеустремленной девушки или бизнес-вумен. Аромат в своей основе имеет ноты розы, ириса, нарцисса и весеннего ландыша. Что касается верхних ноток, то они составляют чувственный нероли и бергамот.

Givenchy – VeryIrresistible

Новая версия известного парфюма уже закрутилась вокруг запаха розы. Сочное благоухание ежевики и завораживающих акцентов мускуса можно уловить в основной ноте. Также в духах гармонично соединились холод и тепло, мягкость и надменность. Ведь именно это и выбирают таинственные женщины, которые являются страстными, неразгаданными и улыбчивыми.

EsteeLaunder – PleasuresFlorals

Солнечный, сладкий и искрящийся аромат, который раскрывается нотами сладких фруктов, мандарина, а также свежей и зеленой ноткой бархатцев. К нотам сердца надо отнести водяную лилию, жимолость. Все это подчеркивается нектаром из жасминовых цветов. Данный аромат вначале дарит его обладательнице моменты светлого и жизнерадостного лета, а потом затухает. На его смену приходят нотки оранжевого и уютного заката – теплый кедр и кремовая древесина амбры.

Guerlain – AquaAllegoriaMandarine

Красивый и свежий аромат из категории необычных, который замечательно подойдет для жаркого лета. Ноты базилика готовы сразу освежить, словно прохладные брызги воды. Одновременно вы почувствуете яркий мандарин, который готов на себя обращать внимание окружающих и показывать им ваш дружелюбный характер или позитивный настрой. Из этой же серии есть и другой трогательный парфюм – AquaAllegoriaHerbaFresca. Он же был создан на ароматах утреннего и рассветного сада, и одновременно прохладного и омытого росой.

YvesSaintLaurent – BlackOpium

Дерзкийидинамичный, а также контрастный аромат страстной бунтарки. За собой он готов манить каждый раз. Он же сплетает удивительно в стильном черном флаконе непокорность и классику, сексуальность и изысканность. Именно такие черты надо назвать главными дома моды. Данный аромат можно назвать новым, ведь он вышел в 2014 году. Содержит в себе доминирующий, интенсивный аккорд горького кофе, который сбалансирован цветами флердоранда и белого жасмина. Замечательный аромат дополняет композиция из пачули, кедра, розового перца и ванили.

NarcisoRodriguez – Narciso

Такая ароматная новинка готова покорить вас верхними нежными нотками белого пиона и редкой болгарской розы. Что касается цветочных аккордов, то их оттеняют красиво ноты черного и белого кедра, а также теплый ветивер. Нотка сердца включает в себя изысканный и чувствительный мускус, который готов подчеркнуть соблазнительную женственность той девушки, которая все-таки решилась использовать такой противоречивый и многогранный аромат.

brand-mag.com

Лучшие новые женские ароматы (духи, туалетная вода): 2017 года

В преддверии весенне-летнего сезона каждая женщина желает не только красиво выглядеть, но и излучать приятный шлейф неуловимого утонченного аромата. Сегодня мы расскажем о самых модных версиях 2017 года, которые предлагают именитые бренды.

J’Adore in Joy – разновидность культового ароматного букета Dior

В городе Геранд (юг Бретани) каждый год добывают около 8000 тонн морской соли, 2 процента которой именуют “Соляным цветком”. Ее собирают вручную. После природного выпаривания ветром и солнцем она обладает чрезвычайно хрупкой структурой. Подают такую соль исключительно к приготовленным блюдам и считается она самой изысканной и дорогой морской солью во всем мире.

Именно этот вид соли Франсуа Демаши (парфюмер Dior) попытался сымитировать, создав выдуманный цветочный соленый аккорд методом фракциорования экстракта иланг-иланга мадагаскарского, избавленного от жженных и “аптечных” нюансов.

Персиковый цвет флакона с золотистыми нотками нового флакона J’adore in Joy наполнен солнечным теплом и вместе с соленым оттенком мгновенно “отправляет” на море.

47 модных флаконов к 70-летию аромата Dior

В 1947 году появился самый первый аромат “Miss Dior”. По случаю 70-летия Дом Dior сегодня выпустил коллекционную версию аромата. Так, 47 именитых флаконов “приоделись” в шелковые красивые банты именно там, где шьют платья от кутюрье Christian Dior – в ателье на авеню Монтень.

Ленты, завязанные в бант, вручную украсили сложной изысканной вышивкой. Из лакированных трубчатых мельчайших бусин, бисера и пайеток получились настоящие произведения искусства. Всего на одну ленту ушло целых 6 часов утонченной работы вышивальщиц и вязание банта профессиональными мастерами.

Сам процесс создания сокровища наглядно показали Натали Портман – воплощению ароматного букета Miss Dior. Натали предоставили возможность самой сделать пару стежков.

Lacoste Pour Femme – вторая жизнь жасминового аромата

В 2003 году знаменитый парфюмер Оливер Кресп создал необычайный аромат  Lacoste Pour Femme. Однако в марте 2017 его классические цветочно-цитрусовые ноты зазвучали по-новому. Чувственная основа кедра гималайского с мускусным акцентом и нотками сандала звучит многообразно, но в то же время верхние ноты остаются невесомыми. Жасмин дарит игривое настроение весны. Парфюм придется по душе тем, кто с нетерпением ждет прихода весны.

“Небесные” ноты di Gioia: красная роза, пион, кедр и личи

В 2016 году первозданный аромат di Gioia Acqua уже не единственный в парфюмерии di Gioia. У бренда Giorgio Armani появились новые ноты Air di Gioia и Sun di Gioia, воплощающие красоту сицилийского яркого солнца и передающие запах морского воздуха. В 2017 добавился Sky di Gioia, посвященный небу.

Оттенок флакона напоминает восходящее над морем солнце. А личи, идентичного цвета фрукт, символично становится центром композиции. Его дополняют красная роза и розовый пион, положенные на основу белого кедра. Эти 4 ингредиента  – созвучие минимализма и легкости, идеальны для поездок на морские курорты или беспечных теплых вечеров в вашем городе.

 

Сила и свобода Анджелины Джоли в ароматном шлейфе Mon Guerlain

В конце января 2017 года Анджелина Джоли стала лицом Guerlain. Дом с двухсотлетней историей доверил именно ей представить этот божественный аромат. Mon Guerlain – олицетворение свободы, силы и чувственности. То же самое Тьерри Вассер (парфюмер Дома) увидел в актрисе и матери пятерых детей, Анджелине Джоли.

Стартом для пятого парфюмера во французской истории Дома стала таитянская ваниль. Без малейшего сомнения Тьерри Вассер соединил ее с лавандой карла – классическим ингредиентом мужского парфюма. Далее вступает утонченный жасмин, подчеркивающий изысканный аромат, и белый сандал, помогающий прочувствовать глубину композиции. Шлейфовыми нотами стали ирис, горьковато-сладкий кумарин и бергамот.

Этот женственный и несравненный запах облачен во флакон, эскиз которого был создан в 1908 году Габриэлем Герленом. Строгий и чистый, он ассоциируется с колбой алхимика, а внутри хранит нечто особенное.

Один из представленных ароматов станет роскошным штрихом, завершающим дополнением вашего образа и стиля.

ratatum.com


Смотрите также